Масса трех лисиц равна30 Кг. Чему равна масса 6 таких же лисиц?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:20
    0
    1) 6:3=2 (разность)

    2) 30*2=60 кг

    или

    1) 30:3=10 (масса одной лисицы)

    2) 10*6=60
  2. 4 августа, 06:14
    0
    3 лисицы - 30 кг

    6 лисиц - ?

    1. 30:3=10 (кг) масса 1 лисицы

    2. 10*6 = 60 (кг) масса 6 лисиц

    Ответ: масса 6 лисиц равна 60 кг