Помогите понять как решается 4 целых - 5/9 дробей

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:26
    0
    4=4/1-5/9 = в числителе пиши 36-5, общий знаменатель 9 = 31/9 = 3 4/9
  2. 18 января, 03:26
    0
    3 целых 9/9 - 5/9 ответ 3 целых 4/9