Выполните деление: а) 3/8:2/3 б) 4/7:4/9 в) 11 целых 2/5:3 целых 4/5 Г) 16/17:8 д) 12:6/7

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:42
    0
    А) 3/8:2/3=3/8*3/2=9/16

    б) 4/7:4/9=4/7*9/4=9/7

    в) 11 2/5 = 57/5; 3 4/5 = 19/5;

    57/5:19/5=57/5*5/19=57/19=3

    г) 16/17:8/1=16/17*1/8=2/17

    д) 12/1:6/7=12/1*7/6=14