Решить уравнение 1/3x + 1/x = 4/15

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:32
    0
    1/3x + 1/x = 4/151/3x + 3/3x = 4/154/3 х = 4/15 х = 5
  2. 5 августа, 14:11
    0
    1/3x + 1/x = 4/15

    1/3x + 3/3x = 4/15

    4/3 х = 4/15

    х = 5