Длина ппямоуголька 1 4/20 м, а ширина на 3/20 м меньщше длины. Найди периметр прямоугольника и вырази его сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:52
    0
    Длина 14/20 m = 14/2000 cm

    ширина на 3/20 меньше длины значит ширина 14/20-3/20=11/20 m = 11/2000 cm

    p = 11/2000*14/2000=154/4000000