Среднее арифметическое пяти чисел равно 11,4. Найдите пятое число, если первые четыре числа равны 7,5; 8,3; 6,7; 9,4

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:55
    0
    1) 11,4 · 5 = 57 - сумма пяти чисел

    2) 7,5 + 8,3 + 6,7 + 9,4 = 31,9 - сумма четырех чисел

    3) 57 - 31,9 = 25,1 - пятое число