как решить эту задачу Пассажир метро, стоящий на ступеньке эскалатора, поднимается вверх за 3 мин. За сколько мин поднимется пассажир, если будет идти вверх со скоростью 25 м/мин и длина эскалатора 150 м?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:00
    0
    150/3=50 м/мин - скорость эсколатора

    50 + 25=75 м/мин - общая скорость

    150/75=2 мин

    Ответ: 2 мин.