В многотомном собрании сочинений писателя всего 3600 страниц. Рассказы занимают 4/5 всех страниц, статьи - в 40 раз меньше, остальное-письма. Сколько страниц занимают статьи?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:46
    0
    1) 3600:5=720 (стр.) 1/5 всего

    2) 720*4=2880 (стр.) 1/4

    3) 2880:40=72 (стр.)

    Ответ: 72 страницы занимают статьи.

    Как-то так : D