Найдите среднюю скорость машины, если она 2 часа ехала со скоростью 48,2 км/ч и 6 часов со скоростью 42,2 8 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:37
    0
    cредняя скорость = все расстояние / все время в пути.

    2 часа * 48,2 км/ч + 6 часов * 42,2 8 км/ч = 96,4+253,68=350,08

    v cp=350,08/8=43,76 км. ч