Решите уравнение x квадрате минус 5 икс равно 14 если это уравнения имеют больше одного корня в Ответ запишите больший из этих корней

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:20
    0
    Х^2-5x=14

    x (x-5) = 14

    x (1) = 14

    x-5=14. x (2) = 19

    Ответ: х=19
  2. 28 августа, 15:52
    0
    x^2-5x=14

    x^2-5x-14=0

    a=1, b=-5, c=-14

    D=b^2-4ac

    D = (-5) ^2-4*1 * (-14) = 25+56=81

    x1,2 = (b - (+) корень из D) / 2, b=5

    x1=5-9=-4/2=-2

    x2=5+9=14/2=7

    Больший корень=7