Как решить это уравнение 67 - (34+y) + 56=73 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:53
    0
    Расскрываешь скобки, то есть все перемножаешь на число перед скобками, а дальше просто считаешь
  2. 24 марта, 02:13
    0
    67 - (34+y) = 73-56

    67 - (34+y) = 17

    -34-y=17-67

    -34-y=-50

    -y=-50+34

    -y=-16

    y=16