Один автомобиль проехал за 1/5 часа 15 км, а другой за 1/10 часть часа 8 км. На сколько километров один автомобиль в час больше другого?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:33
    +1
    1) 15:1/5=75 (км/ч0

    2) 8:1/10=80 (км/ч0

    3080-75=5 (км/ч0
  2. 9 октября, 14:41
    +1
    V=S:t

    15 км: 1/5 часа = 75 км/час (первый)

    8 км: 1/10 часа = 80 км/час (второй)

    80 км/час - 75 км/час = 5 км/час

    Ответ: один авто едет быстрее другого на 5 км/час