Периметр треугольника 27 см. Чему ровны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче.

Нарисуй схему она поможет решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:13
    0
    Здача ршаеться так

    1) - 27:3=9 (см) - 1 сторона

    2) - 9+2=11 (см) - 2 сторона

    3) - 11-4=7 (см) - 3 сторона

    Ответ: 1 сторона - 9 см, 2 сторона-11 см и 3 сторона 7 см