12 рулей 27 колёс сколько трёх колёсных велосипедов

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:36
    0
    Х - кол. 2-х колесных велос.

    у - кол. 3-х колесных велось.

    тогда получается система уравнений

    х+у=12

    2 х+3 у=27

    из первого уравнения

    х=12-у, подставляем во второе уравнение значения Х

    2 (12-у) + 3 у=27

    24-2 у+3 у=27

    у=3

    х=12-3=9

    Ответ: 3 велосипеда трехколесных и 9 двух колёсных.