Лыжники за 3 дня прошли 80 км. В первый день 25% всего пути, 2 день 0,6 оставшегося расстояния. Сколько лыжники прошли км в 3 день

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:15
    0
    В первый день они прошли 80*0.25=20 км. Осталось 60.

    Во второй день они прошли 60*0.6=36 км. Осталось 24 (это нам и нужно найти.

    Ответ 24 км
  2. 20 января, 02:15
    0
    80/100*25=20 (км) - за 1 день

    60/100*60=36 (км) - за 2 день

    80 - (36+20) = 24 (км) за 3 день