На отрезке АВ лежит отрезок AD котрый меньше на5 см чем АВ но больше на4 см чем АС который В 3 раза меньше чемСВ

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:49
    0
    Х см - отрезок АС

    3 х см - отрезок ВС

    х+4 см - отрезок АD

    AC+CB=AB

    AD=AB-5

    х+3 х=х+4+5

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=3 (см) - отрезок AC

    3+4=7 (см) - AD

    7+5=12 (см) - длина отрезка АВ