Как решить пример с обьяснением

11/15+0.3

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:15
    0
    Переведем десятичную дробь в простую: 0,3=3/10

    11/15+0.3 = 11/15+3/10

    приведем слагаемые к общему знаменателю:

    11/15+3/10 = 22/30+9/30=31/30=1+1/30=1 целая 1/30