Вася лежал опять яблок Мальчик взял половину всех яблок и еще пол яблока Сколько яблок взял мальчика

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:48
    0
    Всего: 5 яблок

    т. к. мальчик взял ровно половину, то 5:2 = 2,5 яблока, но в у условии говорится, что он взял ещё половинку.

    2,5+0,5=3 яблока.

    ответ: мальчик взял три яблока.
  2. 31 декабря, 11:20
    0
    5-5/2-1/2=5-2,5-0,5=2 яблока