Сумма 3 чисел равна 21, второе число состовляет 32% от первого числа, а третье состовляет 0,25 второго, найдите сумму трёх чисел

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:23
    0
    32%=0,32 Пусть х-1 число, тогда 2 число - 0,32 х, 3 число - 0,25 (0,32 х) Составим ур-ие Х+0,32 х+0,25 (0,32 х) = 21 Х+0,32 х+0,08 х=21 1,4 х=21 Х=15 Значит, 15-1 число 0,32•15=4,8-2 число 0,25•4,8=1,2-3 число У тебя в задаче говорится что сумма трех чисел равна 21, но по-моему там надо найти эти три числа.