Собственная скорость теплохода 32 км в час. Скорость течения реки 3 км в час. Найдите: скорость теплохода по течению; скорость теплохода против течения.

Молю помогите решить!=3

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:40
    0
    32+3=35 км/ч - по течению реки 32-3=29 км/ч - против течения реки
  2. 29 декабря, 14:59
    0
    32 + 3 = 35 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    32 - 3 = 29 км/ч - скорость теплохода против течения реки