Упражнение 618 В двух карманах было 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом Сколько орехов было в каждом кармане

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:56
    0
    Пусть x орехов в правом кармане, тогда 3x в левом. По условию задачи x+3x=28 орехов.

    Составим и решим уравнение.

    x+3x=28

    4x=28

    x=28:4

    x=7 орехов в правом

    28-7=21 орех в левом

    Ответ: 7 и 21 орех