Для приготовления кофейного напитка берут 7 частей кофе 6 частей цикория 5 серия 2 часть и Каштанов Сколько кофе с цикорием желудей и Каштанов потребуются для приготовления 800 грамм кофейного напитка

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:52
    0
    Если я правильно понял условие, то

    7 частей кофе

    6 частей цикория

    5 частей желудей

    2 части каштанов

    7+6+5+2=20 частей

    800 г: 20 40 г - одна часть

    40*7=280 г кофе

    40*6=240 г цикория

    40*5=200 г желудей

    40*2=80 г каштанов