Выполнить умножение

1. (a-x) (x+a)

2. (1+p) (p-1)

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:58
    0
    2sqrt (xa) + x+a=1 - (x+a) 2sqrt (xa) = 1-2 (x+a) 4xa=1+4 (x+a) ^2-4 (x+a) 1-4 (x+a) + 4x^2+4a^2+4ax=04x^2+4x (a-1) + 4a^2-4a=0x^2+x (a-1) + a (a-1) = 0D = (a-1) ^2-4a (a-1) = a^2-2a+1-4a^2+4a=2a-3a^2+1 = - (a-1) (3a+1) x=1/2*[ (1-a) + - sqrt[ (3a+1) (1-a) ]]2a-3a^2+1>=0 - 1/3<=a<=1
  2. 21 мая, 19:34
    0
    1) (a-x) (x+a) = a²-x²

    2) (1+p) (p-1) = p²-1