9 а+3 а+8 б+4 б а+б 6 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:47
    0
    a+b=6

    9 а+3 а+8b+4b=12 а+12b=12 (а+b) = 12·6=72

    или

    9 а+3 а+3b+4b

    a+b=6 a=6-b

    9 (6-b) + 3 (6-b) + 8b+4b=54-9b+18-3b+8b+4b=72-12b+12b=72