Решить уравнение 8+5,1 х=49 (1+0,1 х)

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:03
    0
    8+5,1x=49+4.9x

    5.1x-4.9x=49-8

    0.2x=41

    x=41/0.2

    x=205
  2. 19 апреля, 09:22
    0
    8+5,1x=49+4,9x; 5,1x-4,9x=49-8; 0.2x=41; x=205.