Длина сторон одного прямоугольника 8 см и 3 см, а другого 4 см и 3 см.

1) во ск. раз площадь одного больше площади другого?

2) на ск. площадь одного больше площади другого?

3) чему равен периметр каждого прямоугольника

4) у какого прямоугольника периметр больше и на сколько

5) чему равна площадь двух прямоугольников?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:16
    0
    S1=8*3=24cм²

    S2=4*3=12 cм²

    1) 24/12=2. Ответ: в раза

    2) 24-12=12. Ответ: на 12

    3) P1=2 * (8+3) = 22 cм P2=2 * (4+3) = 14 см

    4) Периметр первого больше. 22-14=8 см. Ответ: на 8 см

    5) S=24+12=36 cм²