Помогите найти НОК (26; 39) подробно

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:43
    0
    26 = 2 · 13

    39 = 3 · 13

    Общие множители чисел: 13 НОД (26; 39) = 13

    НОК (26; 39) = 3 · 13 · 2 = 78
  2. 17 декабря, 04:55
    0
    26=2*13

    39=3*13

    ответ: 13