На двух одинаковых квадратах сложили прямоугольник. Периметр одного квадрата равен 22,4 см. Чему равна площадь получаемого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:46
    0
    Периметр квадрата 22,4

    Значит 22,4/4=5,6 см сторона квадрата

    Сложили из двух одинаковых квадратов значит одна сторона 5,6 а вторая

    5,6+5,6=11,2

    Следовательно S=a*b. S=11.2*5.6=62.72 площадь прямоугольника