Упростите выражения и найдите его значение: 1/2 а+1/3 а+1/6 а при а=12

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:37
    0
    1/2 а + 1/3 а + 1/6 а=3/6 а + 2/6 а + 1/6 а=6/6 а=а

    При а=12

    1/2 а + 1/3 а + 1/6 а=а=12