От куска медной проволоки длиной 35 метров и массой 840 грамм отрезан кусок длиной 24, 5 метров Чему равна масса остатка

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:12
    0
    Длина 35 м, масса 840 гр

    1) 840/35=24 гр. весит 1 м. проволоки

    2) 35-24,5=10,5 м осталось

    3) 10,5*24=252 гр

    ответ: остаток проволоки 10.5 м весит 252 гр
  2. 27 августа, 16:05
    0
    1) 840 : 35 = 24 (г) весит 1 г проволоки

    2) 35 - 24,5 = 10,5 (м) - остаток проволоки

    3) 24 * 10,5 = 252 (г)

    Ответ: 252 г весит остаток проволоки.