пеппи длинныйчулок может одним пальцем поднять гирю массой 32 кг, а ее отец поднимает одним пальцем сетку с 9 гантелями массой 3 кг каждая. кто из них сильнее.

как написать решение и условие задачи

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:39
    0
    Масса одной гири 32 кг одним пальцем

    9*3=27 кг сетка из 9 гантель

    соответственно пеппи поднимает больше на 5 кг
  2. 22 декабря, 22:00
    0
    Пеппи - 32 кг

    отец-? 9 по 3 кг

    1) 9*3=27 (кг) (отец пеппи)

    ответ: пеппи сильнее чем ее отец