Решить задачу расстояние между двумя поселками 64215 км автомоилист преодолел одну пятую часть пути. Какое расстояние ему осталось проехать? Вырази ответ в километрах и метрах

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:35
    0
    1) 64215 : 5 = 12843 (км) прошел автомобилист

    2) 64215 - 12843 = 51372 (км) осталось пройти автомобилисту

    Выражаем ответ в метрах: так как в 1 км = 1000 м то 51372 умножаем на 1000 = 51372000 метров

    Ответ: автомобилисту осталось пройти 51372 км или 51372000 м
  2. 8 апреля, 18:19
    0
    1) 64215:5=12843 м он проехал; 2) 64215-12843=51 км 372 м; Ответ: 51 км 372 м ему осталось проехать