Помогите решить уравнение

(3 х-1) (5 х+4) - 15 х²=17

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:29
    0
    (3x-1) (5x+4) - 15x^2=17

    15x^2+12x-5x-4-15x^2=17

    15x^2 и - 15x^2 сокращается

    12x-5x-4=17

    7x=17+4

    7x=21

    x=21:7

    x=3