Люда может собирать клубнику с грядки за 20 минут аннотация за 30 минут за сколько минут Люда и Наташа собирать клубнику если они будут работать вместе

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:42
    0
    Всю работу принимаем за 1 (единицу)

    1) 1 : 20 = 1/20 - производительность Люды

    2) 1 : 30 = 1/30 - производительность Наташи

    3) 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 - совместная производительность

    4) 1 : 5/60 = 60/5 = 12 (минут)

    Ответ: за 12 минут соберут клубнику Люда и Наташа, работая вместе.