Люда может собрать клубнику грядки за 20 мин а наташа за 30 мин за сколько мин люда и наташа собирут клубнику если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:44
    0
    Весь объём работы принимаем за целое (1) :

    1) 1 : 20 = 1/20 грядки - собирает Люда за 1 мин.

    2) 1 : 30 = 1/30 грядки - собирает Наташа за 1 мин.

    3) 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 грядки - совместная производительность за 1 мин.

    4) 1 : 1/12 = 12 мин. - за столько времени соберут клубнику, работая вместе.