Джордж на выполнение домашнего задания тратит на 20% больше времени, чем Пеппа, а Хлоя тратит на 20% меньше, чем Джордж. Кто из свинок быстрее всего делает домашнее задание?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:12
    0
    Пусть Пеппа тратит на домашнее задание 1 час времени или 100%

    Тогда Джордж тратит на домашнее задание 100 + 20 = 120% от 1 часа, то есть:

    1 час + 20*60/100 = 1 час 12 мин

    Хлоя тратит на домашнее задание на 20% меньше времени, чем Джордж, значит, она тратит времени на 20% меньше, чем 1 час 12 мин

    20% от 72 мин - это 20*72/100 = 14,4 мин

    И время, которое тратит на домашнее задание Хлоя: 72 мин - 14,4 мин = 57,6 мин

    Таким образом, в процентном соотношении, на домашнее задание тратят времени:

    Пеппа - 100%

    Джордж - 120%

    Хлоя - 96%

    Ответ: быстрее всего домашнее задание делает Хлоя