Товар стоил 140 р. Через некоторое время его цена увеличилась на 35 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:20
    +12
    140 рублей - 100%

    35 рублей - х %

    х=35*100/140

    х = 25%

    цена повысилась на 25%.
  2. 17 апреля, 20:33
    +3
    140 р-100%

    175 р-х%

    х=100*175:140

    х=125%

    125-100=25%

    на 25% увеличилось