Решите уравнение (х-10) : 9=15

решение:

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:14
    0
    (х-10) : 9=15

    x-10=135

    x=145

    Ответ: 145
  2. 21 марта, 01:16
    0
    (х-10) / 9=15

    Умножим обе части на 9:

    х-10=135

    х=145

    Ответ: 145