Решение примера 1,8•4,5 - две целых одна шестая

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:03
    0
    1.8•4.5=8.1

    2 целых одна шестая надо перевести в обычные дроби, получается 13/6

    потом 8.1 переводим в обычные дроби, получается 81/10, теперь

    81/10 - 13/6=616/60
  2. 21 июля, 15:41
    0
    5,5 Сначала умножаем, а потом вычетаем 1,8•4,5-2,6=5,5