раскрыть скобки 7 * (2 а-3) + 4 (3 а-2) =

(3 а-11) * 2-5 * (4-3 а) =

(8 а-1 * (-6) + (3 а-7) * (-2) =

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:59
    0
    1) 7*2 а - 7*3+4*3 а-4*2=

    =14 а-21+12 а-8=

    =26 а-29

    2) 2*3 а-2*11-5*4+5*3 а=

    =6 а-22-20+15 а=

    = 21 а-42

    3) - 6*8 а + (-6) * 1 + (-2) * 3 а + (-2) * 7=

    = - 48 а+6+6 а+14=

    =-42 а+20