Решите уравнение 5 х во второй - 8 х+9=0, х во второй + 121=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:12
    0
    5 х^2 - 8 х + 9 = 0

    Д = 64 - 4 • 5 • 9 = 64 - 180 корней нет

    х^2 + 121 = 0

    х^2 = - 121

    Квадрат не может равняться 0 = > корней нет