Найти значение выражения у' при х=3, если у = (х-1) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:20
    0
    Y = x^2 - 2x + 1

    y' = 2x - 2

    y' (3) = 6-2 = 4

    Otvet: 4
  2. 17 октября, 13:35
    0
    Сначала раскроем скобки:

    y = (x-1) ^2

    y=x^2-2x+1 (формула сокращенного умножения)

    Подставляем x=3

    y=3^2-2*3+1

    y=9-6+1

    y=4

    Ответ: 4