5/6 х 9/15 - 5/12 х 4/15=

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:18
    0
    1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3
  2. 11 сентября, 20:29
    0
    Необходимо привести к общему знаменателю две стороны:

    5/6 х9/15 = 54/90 х 75/90 = 4050/8100, теперь сокращаем его, получаем 1/2,

    так-же вторая часть, 5/12 х 4/15 = ... и так далее