Во сколько раз объём куба с ребром 1 см отличается от объёма куба с ребром 2 см?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:15
    +1
    Объем куба=а•а•а=а^3

    Пусть а=1 см

    Тогда объем 1-го куба = 1•1•1 = 1 куб. см

    Пусть а = 2 см

    Тогда объем 2-го куба = 2•2•2 = 8 куб. см

    Объем 2-го куба: объем 1-го куба = 8:1=8

    Ответ: отличается в 8 раз