В трапеции abcd ad и bc основание диагонали пересекаются в точке о ad 12 см, bc=4. Найдите площадь ∆boc, если площадь aod=45 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:26
    0
    Треугольники АОД и СОВ подобны по 1 признаку (2 углам)

    к=4/12=1/3

    Sboc:Sdoa=k∧=1/9

    Sвос=45 х1/9=5 (кв. см)