Для приготовления варенья на 3,5 кг ягод взяли 7 кг сахарного песка. В каком отношении по массе были взяты ягоды и сахарный песок

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:13
    0
    1) 3,5 : 7 = 3,5/7 = 1/2 - отношение ягод к песку.

    Ответ: ягоды и сахарный песок взяты в отношении 1/2