Решите уравнение:

3z^2-11/8 + 74-2z^2/12 = 10

ответ:-5; 5

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:09
    0
    3z²-11/8 + 74-2z²/12 = 10

    Решение:

    (Домножим обе части на 24, доп. множители: для первой дроби 3, для второй 2)

    9z²-33+148-4z²=240

    5z²+115=240

    5z²=125

    z²=25

    z1=5

    z2=-5

    Ответ: z1=5; z2=-5