Ширина прямоугольника 4 целых 2/3 см, а длина на 1 целых 4/7 см больше. Найти периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:28
    0
    4 2/3 см+1 4/7 см=4 14/21 см+1 12/21 см=5 26/21 см=6 5/21 см (длина)

    P=2 (а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина

    Р=2 (6 5/21+4 2/3) = 2 (6 5/21+4 14/21) = 2*10 19/21=458/21=21 17/21 (см)

    S=ав, где S - площадь, а - длина, в - ширина

    S=6 5/21*4 2/3=131/21*14/3=262/9=29 1/9 (см2)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 21 17/21 см, площадь этого прямоугольника равна 29 1/9 см2 (сантиметров в квадрате)