Имеются банки вместимостью 2 литра и 3 литра как с помощью этих банок налить в бак 17 литр воды из водопроводного крана запиши решение этой задачи в виде суммы нескольких слагаемых где в качестве слагаемых используются только числа 2 и 3 а значение суммы равно числу 17 предложи три варианта решения

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:15
    0
    1) 2+2+2+2+2+2+2+3=17

    2) 3+3+3+3+3+2=17

    3) 3+3+3+2+2+2+2=17