имеются банки вместимостью 2 л и 3 л. Как с помощью этих банок налить в бак 17 л воды из водопроводного крана. Запиши решение этой задачи в виде суммы нескольких слагаемых, где в качестве слагаемых используются только числа 2 и 3, а значение суммы равно числу 17. Предложи три варианта решения.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:58
    0
    3+3+3+3+3+2

    3+3+3+2+2+2+2

    3+2+2+2+2+2+2+2
  2. 9 января, 22:34
    0
    3+3+3+3+3+2 = 17

    2+2+2+2+2+2+2+3 = 17

    3+3+3+2+2+2+2=17